25 января 2019 года в Государственном музее Государственного культурного центра Туркменистана состоялось торжественное открытие выставка «Защита Отечества – гарантия спокойствия». В торжестве приняли участие известные люди страны, представители Вооруженных Сил Туркменистана, курсанты военных ВУЗ-ов, учащиеся 1-ой специализированной военной школы имени Бердымухамеда Аннаева, солдаты.

Отмечаемый на государственном уровне каждый год 27 января день защитника Oтечества придает им дополнительную силу и отвагу. В Государственном музее Государственного культурного центра Туркменистана организована выставка «Защита Отечества – гарантия спокойствия». Начало этой выставки начинается с фотографии Президента Туркменистана, Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами Туркменистана, генерала Армии Гурбангулы Бердымухамедоау. На выставке экспонируются фотографии встреч уважаемого Президента с военными студентами, эпизоды военных учений.

А также, здесь экспонируется музейные ценности, касающиеся уважаемого Президента и Вооруженных Сил: мечи, украшенные полудрагоценными камнями и подаренные уважаемому Президенту, кинжалы и ножи из серебра. В этом разделе выставки показаны ковры-панно, триптих известного художника Якуба Аннанурова, портреты воинов-туркмен, проявивших героизм в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и ювелирные изделия с государственными знаками и символикой Туркменистана и книги на военные темы.

Торжество словами приветствия открыл директор Государственного музея Государственного культурного центра Туркменистана, кандидат исторических наук Овезмухаммет Мамметнуров. Затем слово было дано редактору отдела газеты «Türkmenistan» Aкмураду Ходжаниязову, редактору отдела журнала «Milli goşun» Aширмету Гарлы, командиру учебной роты 1-ой специализированной военной школы имени Бердымухамеда Аннаева Министерства обороны Туркменистана, капитану Шамураду Курраеву, заместителю главного редактора газеты «Adalat», победителю конкурса «Altyn asyr» Курбанджемал Aнаковой, директору Дома культуры войсковой части № 20016 Aкгозель Бабагельдыевой, главному специалисту Центральной комиссии по выборам Гульджемал Нурыевой, командиру учебной роты 1-ой специализированной военной школы имени Бердымухамеда Аннаева Министерства обороны Туркменистана, капитану Aтамураду Aбдурахманову, учащемуся 8 класса1-ой специализированной военной школы имени Бердымухамеда Аннаева Министерства обороны Туркменистана Керимберды Амангулыеву.

Гости вплотную ознакомились с выставкой и прослушали интересные выступления сотрудников музея.