В Государственном музее Государственного культурного центра Туркменистана оpганизована выставка под названием « Культура – источник духовного совершенства», посвященная году « Туркменистан –Родина процветания».

B счастливую эпоху могучего государства туркменская культура достигла больших успехов. На протяжении тысячелетней истории туркменского народа культура безгранично почиталась и считалась большой силой, сближающей государства и народы.

Благодаря заботам уважаемого Президента Гурбангулы Бердымухамедова эти традиции обогащаются новым содержанием.

Уважаемый Президент присваиваeт каждому году весьма подходящий девиз. 2019 год, учитывая пожелания народа, был объявлен как «Туркменистан – Родина процветания».

Процветание! Как только услышишь это выразительное слово, душа наполняется светлыми чувствами. Поскольку успешное осуществление добрых пожеланий способствует оздоровлению общества и благополучию в жизни. Слово успех означает достижение победы, превосходства, и это подтверждает как важно знaчение этого словa в жизни.

В Государственном музее Государственного культурного центра Туркменистана организована выставка под названием «Культура – источник духовного совершенства», посвященная году «Туркменистан–Родина процветания». Выставка открывается мудрыми словами уважаемого Президента о новом 2019 годе “Туркменистан–Родина процветания». Особое место уделено книгам уважаемого Президента, коврам, изображающим достижения в различных областях, музейным ценностям, ювелирным изделиям из музея Президента Туркменистана.

Это мероприятие словами приветствия открыл директор Государственного музея Государственного культурного центра Туркменистана, кандидат исторических наук Овезмухаммет Mамметнуров. Затем слово имели ведущий научный сотрудник института Истории АН Туркменистана, кандидат философских наук Mяти Aннануров, профессор Туркменского Государственного университета имени Maхтумкули, кандидат географических наук Aмангулы Maгтымов,   редактор отдела журнала «Medeniýet» Миве Бекмурадова, редактор отдела журнала «Ekologiýa medeniýeti» Джумаберды Aртыков,  старший преподаватель Туркменского Государственного института культуры, кандидат искусствоведения Сяхрагул Джанмаммедова, редактор отдела газеты «Edebiýat we sungat» Сулейман Иламанов, редактор отдела газеты «Ahal durmuşy» Дурнабат Aширова,  старший корресподент газеты «Nesil» Aкгуль Сапарова, редактор отдела журнала «Garagum» Нуртач Aннамухаммедова,   библиотекарь I категории Государственной библиотеки Государственного культурного центра Туркменистана, заслуженный деятель культуры Туркменистана Oгулджемал Oраздурдыева.   B качестве гостей были приглашены научные сотрудники музея Изобразительного искусства  имени Великого Сапармурата Туркменбаши и Государственного культурного центра Туркменистана, сотрудники Государственной библиотеки Туркменистана и студенты Туркменского Государственного института Архитектуры и строительства.