Сотрудники Государственного музея Государственного культурного центра Туркменистана не ограничиваются лишь одной популяризацией постоянно действующей экспозиции, но и регулярно организуют выездные выставки и проводят уроки на различные темы в детских садах, школах, средних и высших учебных заведениях города Ашхабада.

23 апреля 2020 года научные сотрудники филиала «Нейтралитет» Государственного музея организовали в средней школе № 11 города Ашхабада выездную выставку под названием «Блики культурного наследия», составленную из музейных ценностей.

На выставке представлены ценности из материально-культурного хранилища Государственного музея, в том числе переметные сумы, кули, коврики, национальные костюмы и детская одежда, некоторые предметы домашнего обихода туркмен прошлого, а также чучела некоторых птиц и фотографии животных, встречающихся в стране.

Сотрудники Государственного музея Государственного культурного центра Tуркменистана рассказали учащимся на выставке много интересного об истории туркменского народа, его обычаях и традициях, посредством музейных ценностей. В свою очередь дети выразили безграничную благодарность уважаемому Президенту за предоставленную возможность учиться, творить, изучать пятитысячелетнюю историю туркменского народа, национальное наследие и природу.