В Государственном музее Государственного культурного центра Tуркменистана организован учебный семинар и выставка под названием «Роль национального наследия в воспитании детей»

18 июля 2019 года в Государственном музее Государственного культурного центра Tуркменистана состоялось торжественное открытие учебного семинара и одноименной выставки «Роль национального наследия в воспитании детей».

На открытии выставки принимали участие известные ученые нашей страны, творческие личности, журналисты, преподаватели и студенты высших учебных заведений.

Словами приветствия выставку открыл директор Государственного музея Государственного культурного центра Tуркменистана, кандидат исторических наук Овезмухаммет Мамметнуров.

Удивительная экспозиция музея Этнографии и краеведения Государственного музея Государственного культурного центра Tуркменистана, включающая национальное наследие страны, хозяйство туркмен, обычаи, традиции, является одним из посещаемых мест музея. Руководствуясь политикой уважаемого Президента Туркменистана, священным долгом каждого гражданина является популяризация, изучения и хранение богатого национального наследия туркменского народа. В музее регулярно проводятся встречи молодежи с учеными Tуркменистана, творческими личностями, выставки и научно-практические конференции и учебные семинары. Сегодняшний учебный семинар и выставкa еще одно подтверждение. В своем выступлении руководитель Государственного музея отметил, что организация учебного семинара под названием «Роль национального наследия в воспитании детей» и одноименной выставки в его рамках, дали возможность популяризировать деятельность, направленную на использование музейных ценностей, национальных традиций, уважение старшего младшими в воспитании детей, что туркменский народ использует для этого все направления национального наследия.

На семинаре выступили кандидат исторических наук, заведующий отделом музея Президента Туркменистана Сулейман Сулейманов, редактор отдела газеты «Туркменистан», поэт Акмурат Ходжаниязов, Народный артист Туркменистана  Аширмурат Курбанов, Заслуженный деятель культуры Туркменистана, поэтесса Огулджемал Чарыева, редактор отдела журнала «Garagum», поэтесса Нуртяч Aннaмухaммeдoвa, редактор отдела газеты «Несил», поэтесса Огулбег Джумаева, врач «Центра научной клиники охраны здоровья матери и ребенка» министерства охраны здоровья Туркменистана Бегенч Реджепов, заведующий филиала библиотеки имени Берди Кербабаева – Амансолтан Дурдыева, начальник отдела Главного управления среднего образования города Ашхабада Акбеги Чарыева, организатор творчества Дворца детей и подростков – Огулсапар Бегмурадова,  Заслуженные артисты Туркменистана Гульширин Аннамырадова и Айгуль Ягшыева, Заслуженный артист Туркменистана, препадователь национальной консерватории Туркменистана Чанлыева Дурджемал.