Bыставка, посвященная Дню знаний и студенческой молодежи

Образование является основой развитого общества и залогом духовного, культурного и экономического развития страны. Благодаря заботам Президента Tуркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, подрастающему поколению в стране созданы все возможности для получения образования на мировом уровне. На сегодняшний день для молодежи стало обычным делом пользование интернетом и освоение передовых технологий.

Основу постановлений и указов уважаемого Президента Гурбангулы Бердымухамедова составляет забота о дальнейшем развитии независимой, нейтральной Родины, о прогрессивных сдвигах в стране, в основе которой лежит коренное преобразование и совершенствование системы образования, завоевания признания наших дипломов во всем мире, создание возможностей для нашей молодежи получить образование за рубежом.

В нашей стране каждый год 1-го сентября торжественно отмечается День знаний и студенческой молодежи и дается старт новому учебному году. В Государственном музее Государственного культурного центра Туркменистана стало традицией устраивать выставку в честь этого праздника. И 30 августа сего года здесь состоялось торжественное открытие выставки Образование–светоч таланта, посвященной Дню знаний и студенческой молодежи. Торжество словами приветствия открыл директор музея, кандидат исторических наук Овезмухаммет Mамметнуров, который вкратце рассказал о достижениях в сфере образования в счастливую эпоху могучего государства и предоставил слово гостям. В своих выступлениях гости, среди которых были заведующий кафедрой педагогики и психологии Туркменского национального института языков имени Довлетмаммеда Азади Шихмустафа Худайбердыев, заведующий методическим отделом музея изобразительных искусств Tуркменистана имени Великого Сапармурата Туркменбаши Oгулджерен Хаджиева, преподаватель кафедры искусствоведения Государственной Академии Художеств Туркменистана Джерен Балтаева, учитель средней школы №51 города Ашхабада Oгулнабат Oвлакова, заведующий отделом общественных наук Национального института образования Tуркменистана Oгулбайрам Meляева учитель географии специализированной средней школы №28 имени Рухнама города Ашхабада Oгулболды Aннаева дали обширную информацию о развитии сферы образования в счастливую эпоху могучего государства, об успехах, достигнутых в этой сфере, о тонкостях учительской профессии и о задачах учителя в подготовке образованного поколения. В качестве гостей присутствовали студенты Государственной Академии Художеств Туркменистана, преподаватели и студенты Tуркменского Государственного училища культуры и искусства.

После объявления выставки открытой гости вплотную ознакомились с музейными ценностями.