Государственный музей Государственного культурного центра Туркменистана приглашает всех желающих посетить выставку «Сияние белого города», посвященную Дню города Ашхабада, открытие которой состоится 23 мая 2017 года.

Сияние белого города

В честь любимой столицы мы создали новый праздник – День города. Это праздник всех горожан, всех соотечественников, которые своими руками создают облик города.

Президент Туркменистана

Гурбангулы Бeрдымухамедов

Ежегодное празднование 25 мая Дня города Ашхабада по инициативе уважаемого Президента показывает крупномасштабные преобразования в счастливую эпоху могучего государства и нашедшие свое воплощение и в облике Ашхабада.

В преддверии “Aзиады-2017” все больше хорошеет облик нашей столицы. Олимпийский городок, построенный для проведения V Aзиатских игр, переполняет сердца своей красотой. Эти игры способствуют тому, чтобы прекрасный облик нашей столицы запомнили все представители народов мира и еще больше вырос авторитет нашей страны.

Ашхабад – город процветания и будущего, город счастливой и благополучной жизни. С точки зрения международного сотрудничества Ашхабад – это край гостеприимства, надежного партнёрства, мирного созидания и гуманизма. Еще больше повышается значение Ашхабада как крупного политического, социально-экономического, научно-образовательного и культурного центра. Сегодняшней особенностью города является строительство современных зданий со всевозможными удобствами для проведения важных мероприятий международного уровня.

В Государственном музее Государственного культурного центра Туркменистана организована выставка под названием “Сияние белого города”, посвященная Дню города. Выставка открывается мудрыми словами уважаемого Президента о нашей столице. На видном месте расположены книги уважаемого Президента, ковры с прекрасными видами нашего города, фотографии, произведения художников, подарочные ювелирные композиции из хранилищ музея Президента Туркменистана. Еще больше красят выставку сотканные нашими ковровщицами великолепные ковры “Монумент Независимости”, “Монумент Ашхабада”, “Белый город Ашхабад”. Также здесь можно видеть фотографии прекрасных зданий, парков отдыха, фонтанов нашего города. По фотографиям из хранилища письменных источников можно сравнить прежний и современный облик города Ашхабада. Рассматривая их, можно убедиться, что Ашхабад развивается стремительной поступью. Белый город из белого мрамора - воплощение нашего счастья, поскольку Ашхабад - город красоты.