Государственный музей Государственного культурного центра Туркменистана приглашает всех желающих посетить выставку «Красота женской души», посвященную Международному женскому дню, открытие которой состоится 3 марта 2017 года.

Красота женской души

С приходом весны в нашей стране, где гордо реет зеленое знамя, торжеством знаменуются праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню. Каждый год наш уважаемый Президент в честь этого праздника преподносит подарки убеленным сединами бабушкам, стройным девушкам, милым сестрам, девочкам в детских садах, ученицам и студенткам.

Наш народ с самого начала истории человечества относился к женщинам с особой любовью и уважением. В прошлом наши женщины не уступали мужчинам в мужестве и мудрости. Они смогли передать историю народа посредством своеобразных узоров и знаков в вытканных ими коврах и вышиваемых узорах и соединили прошлое с сегодняшним днем. Мы также должны быть благодарны нашим женщинам, матерям и бабушкам за то, что они донесли до нашего времени национальную одежду и повседневные традиции.

В счастливую эпоху могучего государства туркменские женщины вносят достойный вклад в широкомасштабные проекты, осуществляемые в нашей стране. Они работают во всех областях экономики и проявляют свое мастерство. Женщины также занимают важное место в политической и общественной жизни страны.

Уважаемый Президент Гурбангулы Бердымухамедов достойно оценивает труд наших женщин, их всестороннюю деятельность. Потверждением этому служат многочисленные государственные награды, вручаемые женщинам.

Tуркменские девушки стремятся получить образование. Значительную часть студентов, обучающихся в высших учебных заведениях составляют девушки. Это гарантия того, что и последующее поколение вырастет образованными людьми, поскольку в семье ребенок воспитывается в основном матерью. Само собой разумеется, что образованная мать захочет видеть своих детей образованными.

В Государственном музее Государственного культурного центра Туркменистана организована выставка под названием Красота женской души, посвященная Международному женскому дню. Здесь представлены хранящиеся в запасниках музея ювелирные изделия, разновидности ковров, картины известных художников и несколько современных ювелирных композиций. Также на выставке представлены старинные образцы ювелирных изделий. Произведения художников отображают прекрасные цветы и изделия, вышедшие из-под умелых рук наших женщин. Современные ювелирные композиции воспевают великие достижения счастливой эпохи могучего государства.