Государственный музей Государственного культурного центра Туркменистана приглашает всех желающих посетить выставку «Наука – основа будущего», посвященную дню науки, открытие которой состоится 10 июня 2016 года.

Наука основа будущего

В сильном государстве наука занимает основное место, поэтому мы должны идти в ногу с новейшими достижениями науки.

Президент Туркменистана

Гурбангулы Бердымухамедов

Уважаемый Президент придает особое значение роли литературы и науки в формировании всесторонне развитой личности в счастливую эпоху могучего государства. Лидер нации создает большие возможности для углублённого образования молодого поколения, чтобы у него было научное мировоззрение. Наш народ издавна почитает науку и образование и добился незабываемой славы в мировой науке.

В настоящее время претворяется в жизнь огромная работа в области науки, имеют место коренные преобразования, являющиеся залогом славного будущего. Одной из неотложных задач государственной политики стало внедрение достижений науки и техники в сферу образования. В стране придается особое значение выведению науки на мировой уровень. Также ведется крупномасштабное строительство объектов научно-образовательного назначения. Коренным образом модернизируется материально-техническая база образовательных учреждений. В настоящее время, когда образовательная политика имеет все больший успех, профессорско-преподавательский состав успешно использует новые методы обучения. Появляются большие возможности для подготовки совершенных специалистов, полноценно используя современные технологии на объектах, оснащенных новейшим учебным оборудованием.

В Государственном музее Государственного культурного центра Туркменистана организована выставка под названием „Наука основа будущего“, посвященная широко отмечаемому Дню науки. Здесь помещены фотопортреты нескольких ученых, трудившихся в различные периоды на научной ниве. Помимо этого на выставке экспонируются музейные ценности, касающиеся археологии, этнографии и природоведения, а также научные труды уважаемого Президента и другая научная литература.