Государственный музей Государственного культурного центра Туркменистана приглашает всех желающих посетить выставку «Счастливое поколение», посвященную Международному дню защиты детей Ковра, открытие которой состоится 1 июня 2016 года.

Счастливое поколение

Как говорят, “Дети – цветы жизни”, поэтому светлое будущее нашей счастливой жизни невозможно представить без детей. В стране, где воплощаются самые сокровенные мечты детей, под руководством уважаемого Президента осуществляются великие преобразования, и это воодушевляет весь народ, в том числе молодое поколение, приумножает их гордость за наше Отечество.

Как отметил уважаемый Президент Гурбангулы Бердымухамедов: “Наши дорогие дети – это великое будущее могучего государства – независимого, постоянно нейтрального Туркменистана, цветы счастливой жизни. Поэтому, я глубоко уверен, что этот международный праздник, содержащий глубокий смысл человеческих традиций, а также прославляющий высокий, творческий дух счастливой эпохи могучего государства, радостными событиями волнующими моментами оставит неизгладимое впечатление у народа и дорогих детей!”. Благодаря неустанным заботам главы государства, в независимом государстве, ставшем краем счастливого детства и исполнения сокровенных желаний, звучат звонкие голоса детей.

Самые красивые уголки страны Гокдере и национальная туристическая зона “Aваза”, где построены и сданы в эксплуатацию детские оздоровительные центры, каждое лето отдыхают сотни ребят. Построенные в нашей беломраморной столице культурно-развлекательные центры “Мир сказок”, “Алем”, парк “Aшхабад”, возведенные и продолжающиеся строиться во всех велаятах страны детские сады, средние и спортивные школы стали украшением эпохи. Любовь к детям, цветам жизни, человеческому счастью – это самое большое чувство человечества.

Сегодня во всех уголках нашей страны проводятся различные торжественные мероприятия, посвящённые детям. В Государственном музее Государственного культурного центра Туркменистана организована выставка "Счастливое поколение". На выставке представлены игрушки и детские рисунки.

Кроме того, из хранилища Государственного музея были выставлены туркменская национальная детская одежда, различные обереги и украшения, пропитанные любовью к детям. Выставку украшает также гербарий сделанный руками детей членов музейного кружка «Юный натуралист», различные рисунки, в которых можно разглядеть удивительный детский взгляд на мир. Пусть над головами детей всей планеты будет ясное небо и ярко светит солнце! Пусть всегда будет мир во всём мире!