Государственный музей Государственного культурного центра Туркменистана приглашает всех желающих посетить выставку «2015 год - год Нейтралитета и Мира», открытие которой состоится 28 декабря 2015 года.

2015 год - год Нейтралитета и Мира

Туркменский народ нейтрального Туркменистана под мудрым руководством уважаемого Президента с большим воодушевлением встретил 2015 год, год нейтралитета и мира. Этот год для нашего народа, был богат на достижения и радостные события. Великие дела уважаемого Президента в развитии страны, улучшении жизненных условий народа и повышении уровня жизни достигают все большего успеха.

Благодаря неустанным заботам уважаемого Президента, 28 апреля 2015 года запуск в космос первого искусственного спутника связи Туркменистана стал незабываемым событием в жизни народа. С запуском искусственного спутника открылась новая эра в области телекоммуникаций.

Наш любимый беломраморный город Ашхабад равняется на столицы ведущих стран планеты. Великие достижения в счастливую эпоху могучего государства в области развития, науки и образования, культуры, экономики, спорте, туризма, здравоохранения, сельского хозяйства становятся известными всем посредством языка искусства в прекрасных творениях. В этом году в день города 25 мая одновременное открытие монументов “Arkadag”, “Abadançylyk”, “Ýyldyz”, “Ylym” “Ak bugdaý”, “Sagdynlyk”, наполнило сердца людей гордостью за то, что уважаемый Президент ведет нас в светлое будущее по выбранному им пути.

Город Мары был объявлен в 2015 году культурной столицей тюркского мира и в течение года регулярно и на высоком уровне проводились культурные мероприятия, пропагандирующие дружбу. Внесение песни “Öňe, diňe öňe, jan Watanym Türkmenistan”, созданной творческим талантом уважаемого Президента, в книгу рекордов Гиннесса, как одновременно спетой наибольшим количеством людей под куполом “Türkmeniň ak öýi”, закладка строительства газопровода Tуркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия под руководством уважаемого Президента и включение дестана “Görogly” в список нематериальных ценностей ЮНЕСКО вписаны в историю золотыми буквами.

Завершается 2015 год, еще один год счастливой эпохи, сконцентрировавший в себе доблестный труд и славные исторические события. В Государственном музее Государственного культурного центра Туркменистана организована выставка “2015 год - год нейтралитета и мира”, подводящая итоги 2015 года, объявленного годом нейтралитета и мира. Здесь экспонируются ценности из музейных фондов, новые фотографии, книги, ковры, народные музыкальные инструменты и ювелирные изделия.