Конкурс по экологии ко Дню защиты окружающей среды и Дню науки

В Государственном музее Государственного культурного центра Туркменистана ко Дню охраны окружающей среды, а также ко Дню науки был проведен конкурс по экологии. На этом конкурсе студентам были предложены вопросы, связанные с экологией.

В конкурсе, прошедшем в мае месяце этого года, приняли участие 266 студентов и наиболее хорошие знания по экологии показали студенты Государственного университета имени Магтымгулы и студенты средней профессиональной школы Туризма. 10-го июня 2019 года состоялось торжественное награждение студентов. Выступавшие гости выразили сердечную признательность уважаемому Президенту Гурбангулы Бердымухамедову за отеческую заботу о молодёжи независимого, постоянно нейтрального Туркменистана, за возможность получения всестороннего образования, быть физически и духовно развитым.

Победителям были вручены книги: «Птицы Туркменистана» под редакцией профессора Э.А.Рустамова, сборник статей «Изучение биоразнообразия Туркменистана» и «Древние слоны Туркменистана» А.Нигарова – известного палеонтолога Туркменистана, всего было награждено 39 студентов. Их поздравил преподаватель средней профессиональной школы туризма города Ашхабада, кандидат географических наук, доцент Oраздурды Сапаров.