Торжество, посвященое году «Tуркменистан – Родина процветания»

4 января 2019 года в Государственном музее Государственного культурного центра Туркменистана было проведено торжество, посвященное году, получившему название «Tуркменистан – Родина процветания». В открытии принимали участие известные люди нашей страны, сотрудники музея, деятели культуры и творческие личности, преподаватели и студенты высших, средних и средних специальных учебных заведений.

Как отметил Президент Tуркменистана в Новогоднем поздравлении туркменскому народу, год, объявленный «Tуркменистан – сердце Beликого Шелкового пути» увенчался большими успехами. 2018 стал одним из годов, в которых были проведены масштабные преобразования в жизни могучего государства и нашего народа. Эти события были вписаны в историю страны золотыми буквами.

Народ Независимого, постоянно Нейтрального государства дружно и с воодушевлением встретил Новый год. Это залог того, что и в 2019 году будут осуществлены великие дела, направленные на процветания нашей любимой Родины, благополучной жизни нашего народа. Как отметили выступавшие, в год «Tуркменистан – Родина процветания» еще больше укрепится гордость и радость за нашу независимую страну, наш мужественный народ добьется больших успехов патриотичным и доблестным трудом.

Торжество словами приветствия открыл директор Государственного музея Государственного культурного центра Tуркменистана, кандидат исторических наук Овезмухаммет Мамметнуров.

Затем слово было дано артисту Главного драматического театра, народному артисту Tуркменистана Чары Бердыеву, редактору отдела журнала «Garagum», народному писателю Tуркменистана Довлетгельды Aннамурадову, артистке национального музыкально-драматического театра имени Махтумкули, заслуженной артистке Tуркменистана Aйсолтан Koвусовой.

Участники торжества вплотную ознакомились с музеем Президента Tуркменистана Государственного музея Tуркменистана и прослушали интересные выступления сотрудников музея.

В музее помещена фотография, где уважаемый Президент Tуркменистана Гурбангулы Бердымухамедов во время Новогоднего торжества в бизнесс-центре «Mizan» исполнил песню «Мечта» со своим внуком на трех языках – туркменском, английском, немецком, которая сразу завоевала сердца соотечественников. Слова этой песни написал герой Аркадаг, а музыку eго внук Keримгулы Бердымухамедов.

Музейные экспонаты произвели большое впечатление на гостей.