Нейтралитет – мирное развитие

Государственный музей Государственного культурного центра Tуркменистана приглашает всех желающих на выставку «Нейтралитет – мирное развитие», посвященную ХХIII годовщине Нейтралитета Tуркменистана, открытие которой состоится 7 декабря 2018 года в 15:00 часов.

Президент Туркменистана

Гурбангулы Бердымухамедов:

«Нейтралитет – это ценность, способствующая уверенно идти вперед, восславлять гуманный, мирный путь нашего народа, раскрыть миру имя сплоченного народа и могучего государства, его достоинство».

Нейтралитет – это нерушимая опора сплоченности и счастья нашего народа. Нейтралитету нашего государства, который способствует миру и стабильности, дружбе и добрососедству, в эти дни придается большое значение на мировом уровне. Достигнутые успехи могучего государства, стремительно идущего вперед уверенной поступью, покоренные высоты поражают сегодня не только наш народ, но и народы всего мира. Tуркменистан, выступающий гарантом мирного сотрудничества и развития, сегодня известен как самое дружелюбное государство.

То, что 12 декабря отмечается во всем мире как день «Международного Нейтралитету», еще больше укрепило международный авторитет нашей страны, поскольку наша Родина – Tуркменистан является нейтральным государством, признанным Организацией Объединенных Наций. В 2018 год, объявленный уважаемым Президентом «Tуркменистан – сердце Великого Шелкового пути», в Государственном музее Государственного культурного центра Tуркменистана производится большое количество работы. B честь ХХIII годовщины Нейтралитета в Государственном музее Государственного культурного центра Tуркменистана организована выставка под названием «Нейтралитет – мирное развитие».

На выставке представлены ценности из хранилищ музея, комплект фотографий, где запечатлен уважаемый Президент Гурбангулы Бердвмухамедов во время его встреч с руководителями зарубежных государств и выступления с трибуны ООН. Ювелирные композиции, подаренные главе государства, раскрывают основную идею выставки. Выставку также украшают ковры, вытканные нашими мастерицами, произведения художников, книги уважаемого Президент, альбомы и журналы. Одним словом, выставка под названием «Нейтралитет – мирное развитие» дает возможность осознать историческую заслугу статуса постоянного нейтралитета нашего могучего государства в обеспечении народу благополучной и счастливой жизни, в защите мира и спокойствия в регионе и во всем мире.