Это мероприятие в торжественной обстановке было открыто директором Государственного музея Государственного культурного центра Туркменистана, кандидатом исторических наук Овезмухаммедом Мамметнуровым. Затем слово было дано заведующему отделом Копетдагского Государственного заповедника Туркменистана Aкнабат Потаевой, старшему научному сотруднику Государственного заповедника Туркменистана «Bereketli Garagum» Myраду Aгабаеву, специалисту отдела Общества охраны природы Ахалского велаята Гульнар Чарыяровой. Oни рассказали, что в результате того, что в результате неустанных забот уважаемого Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, в стране осуществляется много работы по озеленению и красотах природы нашей любимой Родины.

Во встрече таже принимали участие студенты Ашхабадского среднего специального учебного заведения по туризму и среднего специального агропромышленного учебного заведения Туркменского сельскохозяйственного университета имени С.A.Ниязова.

Среди студентов также был проведен конкурс в честь 50-летия образования Общества охраны природы. Победителям были вручены памятные призы.