“Маргиана – царство эпохи бронзы на территории Туркменистана”

В связи с проведением в городе Берлине Федеративной Республики Германия выставки “Маргиана – царство эпохи бронзы на территории Туркменистана” посольство Федеративной Республики Германия в Туркменистане организовало культурное мероприятие в Государственном музее Государственного культурного центра Туркменистана 19 мая 2018 года.

В начале для гостей были проведены экскурсии на разных языках.

Затем в исполнении Шаислама Комилджанова прозвучали произведения Нуры Халмаммедова, Людвига ван Бетховена, Фредерика Шопена, Байрама Худайназарова и Meндельсона в исполнении Шаислама Комилджанова.

Шаислам Комилджанов, 19 лет, родился в этрапе Гурбансолтан-эдже Дашогузского велаята. С 2008 по 2017 гг. oбучался в музыкальной школе по классу фортепиано. В 2015 г. в Национальном конкурсе пианистов был удостоен первой премии. Начиная с 2017 г. он он является студентом музыкального училища имени Махтумкули Гарлыева города Дашогуз по классу фортепиано Барно Мамедовой.