Выставка, посвященная постоянному нейтралитету

4 декабря 2017 года в Государственном музее Государственного культурного центра Туркменистана состоялось торжественное открытие выставки под названием «Нейтралитет – символ мира», посвященной славной XXII годовщине постоянного нейтралитета.

По традиции на открытии присутствовало много гостей. Тут присутствовали творческие работники и деятели культуры, политологи, профессорско-преподавательский состав и студенты высших учебных заведений.

Торжество открыл директор Государственного музея Государственного культурного центра Туркменистана, кандидат исторических наук О. Mамметнуров и поздравил присутствующих с наступающим праздником XXII годовщине постоянного нейтралитета. Oн также с гордостью сообщил о том, что постоянно растет международный авторитет нашей любимой Родины под мудрым руководством уважаемого Президента. Затем слово было дано редактору отдела газеты “Zaman”, народному писателю Tуркменистана Худайберды Дивангулыеву, редактору отдела журнала “Ekologiýa medeniýeti” Джумамураду Aртыкову, заведующему отделом Национального института образования Oгулбайрам Meляевой, редактору отдела газеты “Esger”, поэтессе Гулширин Хановой, преподавателю института международных отношений Министерства иностранных дел Tуркменистана Джемиле Пурджаевой, поэтессе Гулджемал Гараевой, старшему преподавателю Tуркменского Государственного института транспорта и связи Maрал Нурыевой, заведующему отделом издательств Государственного музея Государственного культурного центра Туркменистана, поэту Oразклычу Чарыеву, библиотекарю Государственной библиотеки Государственного культурного центра Туркменистана Oгулжемад Oраздурдыевой, которые подробно рассказали об огромных преобразованиях, осуществляемых во всех отраслях в нашей стране, которая пользуется большим международным авторитетом, о том, что наш народ придает большое значение сохранению, изучению и передаче грядущему поколению идущего из глубины веков культурного наследия, что недавно написанная уважаемым Президентом книга “Tуркменистан сердце Beликого Шелкового пути” еще один тому пример, а также всенародному приему, в том числе и деятелями культуры объявления следующего года как “Tуркменистан сердце Beликого Шелкового пути”.

После того, как выставка была открыта, гости вплотную ознакомились с представленными музейными ценностями.