Государственный музей Государственного культурного центра Туркменистана приглашает всех желающих посетить выставку «С Независимостью пробуждается Отчизна», посвященную 26 годовщинe Независимости Туркменистана, открытие которой состоится 16 октября 2017 г.

Государственный музей Государственного культурного центра Туркменистана приглашает всех желающих посетить выставку «С Независимостью пробуждается Отчизна», посвященную 26 годовщинe Независимости Туркменистана, открытие которой состоится 16 октября 2017 года в 15.00.

С независимостью пробуждается отчизна

- Гордиться независимостью, любить Отчизну и народ – это счастье

Президент Туркменистана

Гурбангулы Бердымухамедов:

Независимость – это священное понятие. Oно включает колоссальное значение и дает возможность осознать славное прошлое, настоящее и будущее любимой Родины.

26 лет назад наш народ обрел независимость. Конституционный закон Туркменистана “О независимости и основах государственного устройства Туркменистана”, принятый 27 октября 1991 г. подвел базовую основу воле нашего народа к независимости.

Сплочённый туркменский народ встречает священную независимость Родины большими трудовыми успехами. Под руководством уважаемого Президента Гурбангулы Бердымухамедова страна уверенно шагает по избранному пути творчества, гуманизма и крупномасштабных преобразований.

Каждый год, проходящий в нашей независимой стране, имеет свою незабываемую особенность. Одно из основных отличий 2017 года – объявление его годом Здоровья и воодушевления, проведение в сентябре в столице V Азиатских игр по видам спорта в закрытых помещениях и боевым искусствам, где туркменские спортсмены добились блестящего успеха. В дни проведения этих игр появилась прекрасная возможность продемонстрировать миру богатую культуру нашего народа, наше духовное и материальное наследие. В Oбщественном культурном центре Олимпийского городка была организована выставка, посвященная богатой культуре нашего народа, духовному и материальному наследию, для того, чтобы участники и болельщики V Азиатских игр по видам спорта в закрытых помещениях и боевым искусствам смогли вплотную познакомиться с многочиcленными ценностями нашего народа. На этой выставке были широко представлены ценности, хранящиеся в Государственном музее Государственного культурного центра Туркменистана.

Сегодня в нашей стране большой праздник. Исполнилось 26 лет с тех пор, как сбылась мечта туркменского народа о независимом государстве. В связи с этим во всех уголках независимого и нейтрального Туркменистана проводятся праздничные торжества. Этой славной дате посвящена выставка С Независимостью пробуждается Отчизна, организованная в Государственном музее Государственного культурного центра Туркменистана. В ней говорится об успехах в различных отраслях за годы независимости и достигнутых высотах. Выставка представляет экспонаты, хранящиеся в запасниках музея. Здесь представлены мудрые книги уважаемого Президента, произведения художников, ювелирные изделия и произведения искусства, воспевающие счастливую эпоху могучего государства, ковры, созданные золотыми руками наших ковровщиц, и другие музейные ценности.